Каталог шарлатанских ресурсов


Коррупционеры не должны руководить здравоохранением

Борис Немцов требует от губернатора Ярославской области уволить Сергея Вундервальда

nemcovСегодня депутат областной Думы Борис Немцов написал заявление губернатору Ярославской области Сергею Ястребову с требованием уволить директора Департамента здравоохранения и фармации Сергея Вундервальда.

За время своей работы в Департаменте здравоохранения Вундервальд совершал действия коррупционной направленности, — сказал ЯРНОВОСТЯМ Борис Ефимович. – Мы можем утверждать, что Вундервальд нарушал антикоррупционное законодательство.

Как сообщает  Борис Немцов в своем заявлении, Сергей Вундервальд, будучи главным врачом Клинической больницы № 2, неоднократно заключал контракты с некой организацией «МЕДИНВЕСТ». Примечательно, что одним из учредителей этой фирмы является его сын – Дмитрий Вундервальд, а вторым учредителем значится сотрудница Клинической больницы № 2 Нелли Бальчунене.

При этом Вундервальд обнаглел даже больше, чем Сенин. В ряде случаев он был председателем конкурсной комиссии. То есть объявляется конкурс — конкурс выигрывает его сынок, — возмущен депутат облдумы.

vundervaldС начала 2000-ых годов Сергей Людвигович являлся главным врачом Клинической больницы № 2, а в 2012 году был назначен директором Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. В период с 28.02.2011 по 05.12.2013 было заключено порядка 10 контрактов с «МЕДИНВЕСТом», общая сумма которых составила 1 862 100 рублей.

— В пятницу я послал заявление о преступлении Липатову, в Следственный комитет. А по закону противодействия коррупции Ястребов обязан уволить чиновника, который совершает действия в режиме конфликта интересов. Если господин Ястребов его не уволит, то тогда, согласно той же статье 13.1, должен быть уволен Ястребов. Поэтому, если Ястребов в течение 20 дней не уволит Вундервальда, то я напишу письмо в администрацию Президента, чтобы уволили Ястребова, поскольку он нарушает закон о противодействии коррупции, — рассказал Борис Немцов.

ЯРНОВОСТИ

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum