Каталог шарлатанских ресурсов


Признаки коррупции на 2,7 млрд рублей

Признаки коррупции на 2,7 млрд рублей

В середине августа общественные контролеры «Безопасного Отечества» обнаружили признаки коррупции в тендере на строительство перинатального центра в Барнауле за 2,7 млрд рублей. Ответственным за это безобразие оказался Насонов Сергей Викторович, заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Именно он утверждал незаконную документацию, которую обнаружили наши активисты.
Не сильно утруждаясь чиновники из Алтайского края использовали самый распространенный для такого рода госзакупок метод ограничения конкуренции. Ушлые закупщики объединили в один лот строительные работы с поставкой различного, при этом не связанного между собой, высокотехнологичного медицинского оборудования, а также с ёршиками для унитаза, печью микроволновой с грилем, бытовыми холодильниками, настенными вешалками и многим другим. Параметры отдельных позиций оборудования «заточены» под конкретного поставщика. Не обошлось и без откровенных ляпов. Например, забыв описать требуемые характеристики, чиновники для персонального компьютера запрашивают наличие — «Колавиатуры».
«Безопасное Отечество» направило в ФАС России жалобу с требованием отменить незаконные торги. 20 августа контролирующий орган согласился с нашими доводами и постановил аннулировать закупку в кратчайшие сроки. Остается надеяться, что следующую закупку чиновники из Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности проведут в полном соответствии с законом.
Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum