Каталог шарлатанских ресурсов


Врачи в России — больше, чем врачи

Поэт в России — больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.
(Е. А. Евтушенко)

 

Меня вчера спросили: «Почему ты не увольняешься? Как это возможно, чтобы врач такого уровня работал за такую зарплату?!»
Отвечаю. То, что вы называете «зарплатой» — это скромное пособие на транспортные расходы. Не более того.
Не беспокойтесь обо мне. «Врач такого уровня» никогда не будет бедствовать. Я много работаю и хорошо зарабатываю. В свободное от «основной работы» время.
Что касается моей «основной работы», то там, в каждый свой рабочий день, я провожу 20-25 профессиональных консультаций, качество которых соответствует мировому уровню. За каждую из этих консультаций благодарное отечество выплачивает мне около 75 рублей. При этом оно искренне полагает, что оплачивает мой труд по себестоимости. Можно ли считать такое отечество умственно полноценным? Конечно, нет. Потому и обижаться на него — нелепо. Равно как нелепо бастовать, митинговать и шуметь в СМИ. Не поймёт, ибо не в состоянии. Для меня это вдруг стало очевидно. Слабоумное отечество, как существо низшего интеллектуального порядка, не способно реагировать на разумные аргументы. Только на сильные болевые раздражители. Но я врач. Я не могу сознательно причинять боль слабоумному отечеству.
Поэтому я продолжу работать за бесценок. Продолжу лечить российских людей.
Можете считать это моим волонтёрством, благотворительностью, хобби.
Пусть это будет моим скромным личным вкладом в реанимацию отсталого здравоохранения моей слаборазвитой страны, которая ни в грош не ценит здоровье своих граждан и делает, по слабоумию своему, всё возможное, чтобы нормальные врачи не задерживались в государственном здравоохранении.
Я прощаю тебя, Родина.

  Ольга Демичева

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum