Каталог шарлатанских ресурсов


Обращение в аналитические и консалтинговые компании

Уважаемые коллеги,

Недавно Министерство Промышленности и Торговли провело конкурс на право проведения маркетинговых исследований по изучению фармацевтического и медицинского рынков России и других стран мира.

Практически все ведущие отраслевые маркетинговые и консалтинговые компании участвовали в конкурсе. Отмечу, что каждая экспертная компания имеет высокий уровень экспертной компетенции в области здравоохранения, в фармацевтическом и медицинском рынках в частности.

Объявленные результаты конкурса явно свидетельствуют о предвзятости его организаторов. Ни одна из ведущих компаний не выиграла ни одного лота. Вместе этого, тендер выиграли компании, явно имеющие неформальные отношения с заказчиком. Некоторые компании, судя по информации о них в интернете и справочных системах, вообще не имеют аналитической и консалтинговой компетенции, а уставные капиталы некоторых не превышают минимального порога в 10 тыс рублей.

Коллеги, защищая честь мундира аналитика рынка, предлагаю проинформировать все профессиональное сообщество, а также СМИ и широкую общественность в том, что государственные институты управления пренебрегают мнением ведущих экспертных организаций в вопросах формирования долгосрочных прогнозов и текущих оценок состояния отрасли.

До тех пор, пока стратегии и исследования будут «рисовать» непрофильные специалисты, наша страна будет влачить жалкое существование.

Отмечу, что совокупный бюджет гос заказа более 50 млн рублей.

Давид Мелик-Гусейнов

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum