Каталог шарлатанских ресурсов


Анна Чапман боится сесть в калошу

Гендиректор «Серебряного дождя»: Чапман выставит себя на посмешище, если подаст в суд

Российская разведчица Анна Чапман «выставит себя на посмешище», если подаст в суд на радиостанцию «Серебряный дождь» за номинацию на премию «Серебряная калоша», считает генеральный директор радиостанции Дмитрий Савицкий.

«На мой взгляд, это будет посмешище полнейшее», – сказал Савицкий «Газете.Ru».

Шпионка Чапман накануне премии обратилась к руководству радиостанции, пригрозив навлечь на устроителей премии «всю мощь правоохранительной системы» и подать «многомиллионный иск» в случае, если ее упомянут «в формате номинаций вручения наград» или «в ином оскорбительном виде».

«Вчера мы прочитали ее письмо. Это наша позиция. Мы всегда так делали и будем делать», – добавил Савицкий. Он также напомнил, что в прошлом году ведущие церемонии зачитывали аналогичное письмо с угрозами от другого номинанта «Серебряной калоши». Для подобных случаев организаторы премии уже ввели специальную рубрику «Письмо-угроза».

Чапман выдвинули в номинации «Промоушенничество года» «за то, что она, вернувшись из Америки, стала участвовать во всех возможных проектах», рассказал Савицкий. Среди прочего бывшая шпионка основала благотворительный фонд, стала главным редактором газеты, телеведущей, заняла высокий пост в банке, снялась в откровенной фотосессии для журнала Maxim и написала книгу. В общем, по версии радиостанции, Чапман стала «в каждой бочке разведчицей».

Несмотря на свои заслуги, Чапман уступила «Серебряную калошу» главе фонда «Федерация» Владимиру Киселеву. Фонд стал известен после концерта с участием мировых звезд в поддержку больных детей. Через три месяца после него разгорелся скандал: выяснилось, что финансовые средства, собранные на благотворительной акции, так и не дошли до больных детей. Лишь после громкого скандала стало известно, что три лечебных учреждения получат от «Федерации» оборудование на $6 млн.

По словам Савицкого, решение отдать премию Киселеву никак не связано с угрозами Чапман.

«Мы посоветовались и решили, что он более достоин… Мы не только назвали номинацию, но еще и письмо зачитали. Нам было уже все равно, вручать ей премию или нет», – сказал Савицкий.

В то же время Савицкий отказался прямо отвечать на вопрос, боится ли он исков от Чапман и Киселева, пояснив, что на радиостанции ждут «предметного разговора», а к возможным искам будут относится «как к данности».

«Газета.Ru»

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum