Каталог шарлатанских ресурсов


Как доктор Рошаль минздрав «разрушил». И при чем здесь несчастный Путин?

Читаю умные газеты, интернет-сайты, разговариваю с товарищами, изучаю комментарии в своем блоге и думаю: все правильно, конечно, мы не заслуживаем ту власть, которая нас регулярно «имеет». А потом попадается на глаза, например, коллективное письмо сотрудников Минздрава на имя Путина, и не знаешь – то ли и правда уехать писать рассказы к теплым морям или таксистом в Америку, то ли позвонить тому же Путину и сказать: «Знаете, а я, пожалуй, все-таки с вами!» Ну, что можно делать с народом, который пишет премьеру такие письма?

Цитирую: «Уважаемый Владимир Владимирович! Вы извините, нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. Сколько же можно до такой степени публично очернять федеральный орган исполнительной власти? Просим уберечь нашу честь и достоинство от подобных выступлений…». Еще пара цитат: «Леонид Михайлович саботировал всю деятельность Минздравсоцразвития России… Если его выступление было призвано разрушить все, что мы делаем, подвергнуть сомнению, поставить в тупик наше дело… то он этого добился».

Для тех, кто не в курсе: на всероссийском форуме медицинских работников выступил доктор Леонид Рошаль и, прямо при премьере Путине и министре Голиковой покритиковал работу министерства. С моей точки зрения, довольно мягко покритиковал. Самой жесткой в его выступлении была фраза, цитата,  «Вообще, я — человек прямой и хочу сказать, Владимир Владимирович. Это, конечно, беда, что в Минздравсоцразвития нет ни одного нормального, опытного организатора здравоохранения».

Вот так, собственно, Рошаль взял, да и разрушил весь наш минздрав. Если они не обманули Путина, то завтра по идее должны все уйти на пенсию.

Я искреннее сочувствую Путину. Он же сидел на этом форуме, слушал внимательно, записывал. Потом, наверное, жалобу целого министерства читал, ночь не спал, думал, как «уберечь» их столь легко уязвимое «достоинство». А ведь это – лишь эпизод из трудовых будней национального лидера. Есть еще и другие министерства, ведомства, госкорпорации, одно «Едро» чего стоит!

Я могу ошибаться, но самой популярной на подсознательном уровне у нашего премьера должна быть тема «Я вас породил, я вас и убью!» Он же прекрасно понимает, что сам выстроил систему, при которой все настоящее и конкурентоспособное закатывается в асфальт, а все искусственное, импотентное, но лояльное на что-то способно только при его личном ручном управлении.

Коммерсант-FM, эфир 19.04.11
stas-kucher

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum