Каталог шарлатанских ресурсов


Минздрав предупреждает

Группа товарищей, подписавшихся «коллектив Минздравсоцразвития», а также некий московский гастроэнтеролог Андрей Петрович написали Владимиру Путину письма с жалобами.

На что жалуются? Выступал на Форуме медицинских работников детский доктор Леонид Рошаль, и в своем выступлении критиковал министерство. Или, если в стилистике авторов писем, «публично очернял федеральный орган исполнительной власти». Чем «подорвал веру в дело, которому сотрудники ведомства отдают всю свою жизнь», и породил в них «гнетущее чувство пессимизма».

Задела их критика, значит. В ответ упрекнули детского доктора в некомпетентности. И признались, что «теперь его рейтинг резко упал в их глазах».

Андрей Петрович выражается еще проще: «Да кто он такой», что «позволил себе критику в адрес Минздрава?!» В стиле дискуссии Паниковского с Шурой Балагановым.

Не нравится публичная критика? Пожалуйста, возражайте. Вступайте в дискуссию. Оперируйте аргументами. Но не оскорблениями и попытками вытащить на уровень премьера и всей страны компромат: мол, Рошаль педиатром не был, и профессиональное прошлое у него какое-то не совсем то.

Это в Советском Союзе при помощи коллективных писем трудящихся разоблачались заговоры врачей и затыкался рот тем, кто не согласен. Сейчас вроде другие времена…

Между прочим, в письме-жалобе прямо сказано: «Мы понимаем, что свобода слова, демократия, не должны быть ограничены». После этого не может быть никаких «но».

Николай Троицкий,  РИА Новости

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum