Каталог шарлатанских ресурсов


Пациентам рекомендовано умереть

В ростовской больнице пациентам  отказали в гемодиализе

11 пациентов Клинической больницы номер 1 в Ростове-на-Дону были предупреждены о том, что с июня текущего года им будет отказано в проведении системного гемодиализа.  Об этом сообщается в распространенном сегодня заявлении Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов НЕФРО-ЛИГА. Уведомление за подписью главного врача больницы было вручено больным 12 мая.

Администрация медицинского учреждения, подчиненного Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА), объясняет свое решение прекращением финансирования процедуры министерством здравоохранения области. Оплата же дальнейшего лечения данной группы больных из бюджета больницы, по словам представителей администрации, является нецелевым расходованием бюджетных средств.

Как пояснила МедНовостям председатель НЕФРО-ЛИГИ Людмила Кондрашова, пациенты, не входящие в контингент ФМБА, лечатся в больнице номер 1 на основании договоров, оплата по которым проводится из регионального фонда ОМС.  Был ли заключен соответствующий договор на лечение 11 нуждающихся в гемодиализе больных, Кондрашова не знает.

По данным НЕФРО-ЛИГИ, в Ростовской области, помимо КБ 1, есть только одно медицинское учреждение, где предоставляется гемодиализ – Областная больница номер 2. Однако там отделение гемодиализа загружено полностью, заняты все имеющиеся 120 мест. Оставшиеся без гемодиализа люди могут умереть в течение нескольких дней, подчеркивается в заявлении общественной организации.

Медпортал

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum