Каталог шарлатанских ресурсов


Революция врачей: Первая победа

Андрей Красильников больше не рулит здравоохранением Архангельской области. Решением губернатора Михальчука сегодня министром здравоохранения региона назначена Надежда Макарова. Ранее она возглавляла профильный департамент в мэрии Архангельска.

Иными словами, то, о чем так долго говорили и что так настойчиво требовали архангельские врачи, — свершилось. Градус доверия медиков к Макаровой на сегодняшний день достаточно высок, хотя, полагаем, кредит доверия обусловлен завышенным ожиданием положительных сдвигов в отрасли.

Как заявил ИА «RUSNORD» руководитель независимого профсоюза медицинских работников Архангельской области, лидер так называемой «революции врачей» — хирург ГКБ-1 Архангельска Алексей Попов, с назначением Надежды Макаровой врачи связывают возможность наконец-то наладить конструктивный диалог с руководством отрасли в регионе по всем наболевшим вопросам.

«Объективно, Надежда Макарова более конструктивный человек, чем предыдущее руководство департамента здравоохранения. Это видно по делам. Надежда Макарова — единственный из архангельских чиновников, кто присутствовал на втором митинге врачей, — напомнил Алексей Попов. — Она вместе с инициаторами акции протеста и приехавшим их поддержать в Архангельск Леонидом Рошалем до полуночи ездила с инспекцией больниц в областном центре. Макарова приходит на эту должность в непростой ситуации. Бюджет здравоохранения на следующий год будет меньше на 17%… Так что, как говорится, будем посмотреть…»

Помимо Макаровой, министерские портфели получили:

Сергей Аверин — Министерство экономического развития Архангельской области. Ранее — директор департамента экономического развития Архангельской области.

Елена Усачева — Министерство финансов, до этого — директор департамента финансов Архангельской области.

Эрнест Белокоровин — Министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области, ранее — депутат областного Собрания.

Илья Иванкин — Министерство образования, науки и культуры Архангельской области , ранее — проректор по учебной работе АГТУ.

АРХАНГЕЛЬСК, 22 декабря. «RUSNORD»

Print Friendly, PDF & Email

Share

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum