Каталог шарлатанских ресурсов


Полиция задержала мошенников, выманивавших деньги у пожилых людей и ветеранов ВОВ

Сотрудники полиции провели крупномасштабную операцию по пресечению деятельности организованной группы, члены которой выманивали деньги у пенсионеров, инвалидов и ветеранов ВОВ под предлогом продажи чудодейственных препаратов и приборов.

Полиция задержала мошенников, выманивавших деньги у пожилых людей и ветеранов ВОВАферисты вводили в заблуждение пожилых людей о потребительских свойствах приборов и биологически активных добавок, — сообщает Пресс-служба ГУ МВД по г. Москве

Мошенники арендовали офисы, заключали договоры с рекламными фирмами и Интернет-компаниями для размещения информации о своей деятельности в СМИ. Для того чтобы скрыть следы своей противоправной деятельности, члены группы постоянно меняли адреса офисов и представлялись вымышленными именами.

Во время телефонных разговоров с клиентами аферисты использовали медицинские термины, называли симптомы заболеваний и возможные осложнения, грамотно строили свою речь, в связи с чем у обманутых пенсионеров не оставалось никаких сомнений в высокой медицинской квалификации специалиста. При этом ни один из членов группировки в действительности не имел медицинского образования.

Жертвами мошенников были граждане преклонного возраста, в том числе участники Великой Отечественной войны, имеющие проблемы со здоровьем.

От действий мошенников пострадали более 200 человек.

«Православие и Мир»

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum