Каталог шарлатанских ресурсов


Профсоюз медиков объявил об «итальянской забастовке» в поликлиниках Москвы с 24 марта

Участники акции настаивают в частности на прекращении сокращений в поликлиниках и введении четырехчасового приема терапевтов вместо шестичасового

пресс-центрПрофсоюз медиков «Действие» объявил о начале с 24 марта «итальянской забастовки» — работе исключительно по инструкции — в шести поликлиниках Москвы. Об этом на пресс-конференции сообщил оргсекретарь профсоюза Андрей Коновал.
«Задачей «итальянской забастовки» не является нанесение экономического урона медучреждению, тем более наши активисты — это медики, врачи, медсестры, преданные своим пациентам. Естественно, они не хотят и не собираются нанести вред населению в плане оказания медицинской помощи», — подчеркнул Коновал.

В распространенной на пресс-конференции «Декларации «итальянской забастовки» поликлиник Москвы» изложены требования участников протестной акции. В частности, они настаивают на прекращении дальнейших сокращений медицинских кадров в поликлиниках столицы, введении четырехчасового приема врачей-терапевтов вместо шестичасового, установлении норматива времени «участковой службы» на обслуживании пациентов на дому, включая время на поездку (не менее 30 минут). Профсоюз также настаивает на выделении отдельного времени в распорядке рабочего дня врачей на вызовы на дому, на ведение медицинской документации, ведение диспансерной группы, выполнение плана прививок.

По словам Коновала, по состоянию на 16 марта согласие принять участие в «итальянской забастовке» дали уже более 20 медицинских работников Москвы из шести поликлиник столицы. «Мы понимаем, что это очень мало, но мы уверены, что пример участников этой акции будет подхвачен», — заявил Коновал, сославшись на опыт профсоюза, проводившего протестную акцию в Удмуртии. По словам профсоюзного активиста, каждый медик будет индивидуально принимать решение об участии в «итальянской забастовке».

Профсоюз «Действие» входит в состав Конфедерации труда России.

ТАСС

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum