Каталог шарлатанских ресурсов


В Москве из наградного оружия застрелился генерал-майор ГРУ

68-летний военный пенсионер решил свести счеты с жизнью из-за проблем со здоровьем.

На юге Москвы, в доме на улице Липецкой, из наградного пистолета застрелился генерал-майор Главного разведывательного управления.медуправление

— В службу «02″ обратилась дочь погибшего, которая сообщила, что ее отец выстрелил себе в шею из наградного пистолета Макарова. По словам родственников, он в последнее время мучился из-за сильных болей в ногах, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Как оказалось, самоубийца — генерал-майор ГРУ Виктор Гудков. В последнее время у пенсионера начался процесс гниения ног и врачи не могли справиться с его болями.

— В последние месяцы у него образовались тромбы в сосудах ног, и в любой момент они могли лопнуть. Отец был в ожидании смерти и очень сильно мучился, — рассказала дочь генерал-майора полицейским.

Прибывшим на место медикам скорой помощи осталось лишь констатировать смерть 68-летнего военного. Он скончался от огнестрельного ранения в шею.

— В 10:10 утра поступил звонок об обнаружении трупа мужчины 1946 года рождения на улице Липецкой. По предварительным данным, мужчина скончался от огнестрельного ранения в шею. На месте работает следственно-оперативная группа, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В квартире на улице Липецкой работают сотрудники полиции и Следственного комитета. Опрашиваются родственники и соседи генерал-майора.

Известно, что Виктор Гудков участвовал в боевых действиях в Чечне, после чего получил наградное оружие Минобороны РФ.

За последние месяцы это не первый случай, когда военный пенсионер добровольно уходит из жизни из-за того, что не может преодолеть боль.

заболел_застрелисьШирокий резонанс вызвала смерть контр-адмирала Вячеслава Апанасенко в феврале 2014 года. Офицер оставил записку, где сказал, что готов мучиться сам, но не готов смотреть на мучения своих родных. Мужчина выстрелил себе в голову из пистолета, на следующий день он скончался в больнице.

Дочь Апанасенко уверяет, что отец просто не смог достать обезболивающее — в поликлинике ему якобы отказались выдать морфин из-за нехватки каких-то документов. В мэрии признали, что в смерти офицера виноваты и врачи, и в целом вся система.

В марте 2014 года из наградного оружия застрелился генерал-майор Минобороны Борис Саплин. Военный пенсионер свел счеты с жизнью из-за рака, в письме он просил никого не винить в своей смерти.

LifeNews

 

Прим. ред.:  Во многих случаях самоубийств решения прибегнуть к суициду принимаются после выслушивания торжественных отчетов руководителей нашего здравоохранения. После того, как непомерно страдающий пациент увидит на экране телевизора сияющее лицо медицинского чиновника, рассказывающего о новых достижениях организации здравоохранения, ему становится понятным, что тем, кто отвечает за помощь страждущим, на больных глубоко наплевать, а ситуация, в которой он находится, безнадежна…
 

Российский медицинский сервер

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum