Каталог шарлатанских ресурсов


Митинг в защиту здравоохранения состоялся в Москве!

Инициативная группа москвичей участники группы на ФБ «Против уничтожения здравоохранения» http://www.facebook.com/groups/meditsina/ получила разрешение на проведение митинга в центре Москвы 1 декабря 2012 года

Facebook

Об этом очень мало сообщалось в  СМИ

http://medpro.ru/news/moskva_sobiraet_patsientov_i_vrachei_na_miting
http://www.aitrus.info/node/2554
http://www.kasparov.ru/material.php?id=50B35B6F3B234
Организаторами митинга являются инициативные жители столицы, медицинские работники, журнал «Скепсис», представители профсоюза «Учитель» и некоторое количество депутатов Государственной Думы РФ и Московской городской думы от коммунистов.

Основная задача митинга — остановить целенаправленное уничтожение здравоохранения в России. В частности, участники митинга обращают внимание на «сворачивание социальной сферы в больницах и поликлиниках». Они отмечают, что с 1 января 2013 года все обращения к профильным специалистам без направления терапевта становятся платными.

Еще одним пунктом, тревожащим участников митинга, является ликвидация в столице специализированных больниц. В качестве примеров организаторы митинга называют реорганизацию, то есть закрытие Детской инфекционной больницы №8, больницы №45 для хронических больных с легочными заболеваниями и урологической больницы №47. В ближайшее время может быть закрыта Детская инфекционная больница №12 с аллергологическим отделением. Во многих больницах Москвы закрываются узкопрофильные отделения. Кроме того, добавляют организаторы, в столице идет ликвидация поликлиник с лабораториями и специалистами — под видом укрупнения мед учреждений.

В целом, организаторы митинга выступают против коммерциализации медицины и за сохранение всеобщего доступного и качественного здравоохранения.

Митинг согласован с властями. Мероприятие пройдет 1 декабря в 14:00 на площади Революции. Заявленное количество участников — 200 человек.
Инициаторы….Открыли страничку на  том же ФБ  и приглашали … http://www.facebook.com/events/499117720121456/
Сегодня в Москве погода скажем прямо располагала к прогулке… в районе Площади революции и Театральной…

Собирались пойти втроем с коллегами по работе… но одна заболела, вторая занялась неотложными делами по дому…понятно…выходные короткие…
Пошла гулять одна… Приближаясь к месту проведения митинга трудно было не заметить большое количество автозаков и автобусов полиции (около 10) стоящих по периметру огороженной части площади…

И большое количество бойцов омон…

Прошла через решетки металлоискателя полицейские весьма дружелюбные… но попадая в замкнутое пространство чувствуешь себя весьма не уютно (хотя фобиями не страдаю)

На площади собралось около 150 человек митингующих с плакатами, флагами и прочей амуницией…

Митинг уже начался…

Все происходило спокойно, интеллигентно, на мой взгляд…

Все выступающие были сдержаны в высказываниях и поднимали насущные проблемы здравоохранения города и страны… проблемы пациентов и врачей….

Выступали:  депутаты по проблемам не соблюдения Конституции РФ от фракции КПРФ ГД ,

по закрытию ДИБ№8 в Хамовниках — депутат района

Говорили родители детей в защиту ДИБ№12…  санатория  при Морозовской больнице…

Молодые врачи педиатры делились проблемами лишения жилья…

Выступил врач СМП из города Иваново, говорил о кадровых проблемах в регионах и недостаточной оснащенности службы.

Было много интересных выступлений: главного редактора журнала «Скепсис», представителей: одного из профильных НИИ,  профсоюзной организации «Защита» , Международной ассоциации трудящихся «КРАС» и многие другие… Звучали призывы к созданию сильных профсоюзов… консолидации врачей и пациентов…

В завершении выступила Алла Фролова, активная участница движения против закрытия ДИБ№12  г. Москвы, вдохновитель и организатор группы на ФБ «Против уничтожения здравоохранения» —  организатор митинга,

IMG_5814

была предложена резолюция — обращение к власти за которую и проголосовали единогласно… присутствующие…

А вот что пишет «Ридус»…  http://www.ridus.ru/news/56347/
остальные СМИ … не посчитали событие столь важным…и в новостной ленте… РИА http://ria.ru/mo/20121201/913042107.html
Вот как то так… и прогулялась…

Красавица Москва тем временем готовится к празднованию Нового 2013 года! Наряженные елочки в центре одна краше другой…

Что готовит нам Новый?!

hajdarova

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum