Каталог шарлатанских ресурсов


Какова роль врача в стране липовых справок и медосмотров?

Life News купил справку у врачей русского Брейвика

 

Документ, согласно которому человек абсолютно здоров и может получить разрешение на оружие, журналистам выдали за 900 рублей без обследования.

Корреспонденты Life News провели «контрольную закупку» в клинике ООО «Медсервис», выдавшей заключение о состоянии здоровья 29-летнего Дмитрия Виноградова, расстрелявшего 7 человек в Северном Медведкове.

 

Для получения справки, разрешающей оформить лицензию на оружие, потребовалось всего 900 рублей и 10 минут времени: вместо реального медицинского обследования в частной клинике необходимо лишь заполнить несколько бумаг и ответить на пару вопросов милой девушки.

Получение справки заняло всего несколько минут

Получение справки заняло всего несколько минут

После этой процедуры каждый желающий имеет возможность получить на руки требуемый документ, в котором волшебным образом появляются печати пяти врачей, в том числе психиатра и нарколога.

Медсправку, позволившую получить разрешение за № 10673762 (выдано 09.04.12 г. ОМВД России по р-ну Нагатино-Садовники г. Москвы), Дмитрий Виноградов оформил в медцентре, расположенном неподалеку от метро «Трубная».

В 2-этажном доме постройки XIX века медцентр «Профмед» занимает небольшое помещение, поделенное на холл, регистратуру и 4 кабинета.

 

Справка, выданная Виноградову

Справка, выданная Виноградову

— Паспорт, фотографию, 900 рублей, — коротко командуют в регистратуре, узнав, что нужна справка на оружие. Рядом два гостя из Средней Азии с российскими паспортами заполняют какие-то бумаги. — Вот, заполните эти анкеты и идите в кабинет № 1.

В указанном кабинете встречает девушка.

— Раздеваться?

— Нет, я вас слушать не собираюсь, присаживайтесь.

Следуют дежурные вопросы: «Переломы были? Голова не болит? Жалуетесь на что-то?» — интересно, кто-то отвечает, что у него сложные переломы костей черепа и инвалидность?

На «обследование» потребовалось меньше пяти минут, после чего претендента на «нового Брейвика» отправляют обратно в регистратуру. Там выдают справку на специальном бланке с фотографией. В ней (беседа была с одним человеком!) стоят подписи пяти врачей: психиатра, нарколога, офтальмолога, терапевта и главного специалиста, выдавшего разрешение на хранение газового и огнестрельного оружия.

 

Обследование "русский Брейвик", судя по всему, прошел так же, как наш корреспондент - за 10 минут

Обследование «русский Брейвик», судя по всему, прошел так же, как наш корреспондент — за 10 минут

Заключение для Виноградова подписывал некий Сидоров А.В.

— Этот врач в отпуске, — объяснил директор «Профмеда» Сергей Владимирович, нисколько не смущаясь тому, что печать «Сидорова» стоит и на выданной сегодня справке.

— А что вы от него хотите, он сотню таких справок в день подписывает, — вторит ему супруга Карина Сергеевна, давая понять, что доктор все равно бы не смог вспомнить пациента, который приходил к нему в январе прошлого года.

НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям


Оружием Виноградов, согласно его собственному признанию, начал интересоваться сразу после разрыва с Анной Казниковой в январе 2012-го. 21-го числа он купил медсправку, а в апреле получил лицензию, позволившую ему абсолютно законно купить и хранить ружье, из которого он затем убил 6 человек и еще одного тяжело ранил.

Анастасия Петрунина,  Life News Online
Прим. редакция Фраудкаталога: С 1 января 2013 года в РФ вновь вводится всеобщая обязательная диспансеризация. Угадайте, во сколько раз увеличится объем липы выпускаемой из под врачебного пера?
Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum