Каталог шарлатанских ресурсов


Западный военный округ потратил 26 миллионов рублей на «Арбидол»

Украсть — так миллион!

Западный военный округ потратил 26 миллионов рублей на «Арбидол», таблетки

Готовясь к сезонной эпидемии гриппа Западный военный округ закупил противовирусный препарат «Арбидол» на 26 миллионов рублей — хватит каждому солдату, уверяет пресс-служба ведомства.

Кампанию по профилактике массовой заболеваемости военнослужащих гриппом и другими вирусными инфекциями Западный военный округ начал задолго до «простудного» сезона.

Денег на нее не пожалели: только на «Арбидол» в этом году потратили в пять раз больше, чем в прошлом.

Во всех воинских частях и соединениях созданы необходимые запасы медикаментов, диагностических, профилактических и дезинфицирующих средств. А имеющихся противовирусных лекарств и иммуномодуляторов достаточно для того, чтобы провести профилактику гриппа и ОРВИ каждому военнослужащему.

В преддверии эпидемии военнослужащих начнут массово «кормить» препаратами, укрепляющими иммунитет, и, главное, «Арбидолом». А пока, как сообщает пресс-служба Западного военного округа, военные медики «проводят целенаправленную работу по активной витаминизации личного состава».

(Почему ограничены возможности для оказания стационарной медицинской помощи военнослужащим в Петербурге и Ленинградской области, читайте здесь)

По данным Википедии, в составе войск ЗВО — более 400 тыс военнослужащих, что составляет около 40% от общей численности Вооруженных сил РФ. Предположим, что «Арбидол» — лекарство с клинически недоказанной до сих пор эффективностью — в округе купили по минимальной цене – 200 руб за упаковку с 10 таблетками (капсулами) по 100 мг. Значит, каждому военнослужащему достанется по три упаковки лекарства.

Из инструкции по применению «Арбидола»: «В период эпидемии гриппа, сезонного роста заболеваемости ОРВИ, для профилактики обострения хронического бронхита и рецидива герпетической инфекции взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 200 мг. Препарат принимают 2 раза в неделю в течение 3 недель.»

Действительно, «Арбидола» хватит всем, еще и останется…

Елена Ртищева

© Доктор Питер

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum