Каталог шарлатанских ресурсов


Лечение травами в Европе запрещено

Вступил в силу запрет на продажу на всей территории Европейского Союза лекарственных трав и иных средств гербальной медицины

Новые правила предусматривают, что лекарственное средство на травах может продаваться только при наличии специального разрешения, а также если оно находилось в продаже в ЕС последние 30 лет. Торгующие лекарственными травами аптеки должны получить специальные лицензии, стоимость которых достигает 200 тысяч долларов. Введены жесткие условия проверки сбора, производства, хранения и розничной продажи травяных препаратов.
Инициатором законопроекта выступила Еврокомиссия, которая на протяжении последних 7 лет занималась его разработкой. Закон защитит потребителей от потенциально вредных средств нетрадиционной медицины, мощный поток которых поступает в Европу из азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии.

Одним из вероятных следствий нового европейского законодательства может стать значительный наплыв торговцев ориентальными снадобьями на территориях, где подобные законы пока не действуют. В ближайшее время ожидается массированная рекламная атака шарлатанских кампаний в российских СМИ.

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum