Каталог шарлатанских ресурсов


Профессор физфака СПбГУ объявляет голодовку. В университете зреет бунт

Профессор физфака СПбГУ объявляет голодовку. В университете зреет бунт

В  СПбГУ зреет  грандиозная забастовка. Профессорский состав физического факультета  готов голодать.

Войну  ректору  университета Николаю Кропачеву объявил  профессор  физического  факультета  Виктор Рапопорт. Он не доволен  зарплатами.  Рапопорт опубликовал  в  Интернете свои требования и описал ситуацию в вузе. О своем окладе он пишет следующее:  «Ставка 7 тысяч рублей. Со всеми  надбавками — 30 тысяч. Столько  же зарабатывает моя  парикмахерша».
Еще  меньше радости  у профессора вызывает ректорство юриста. Рапопорт убежден, что во главе вуза должен стоять человек, который занимается наукой. А юриспруденция, говорит физик, не наука.
70-летний  профессор уже два раза ездил в Москву. Общался  с помощником президента России. Свое обращение он передал главе государства. И в ближайшие дни  ждет ответа. Рапопорт  говорит, что устроит его только отставка  ректора  СПбГУ.  В противном случае  физик объявит  голодовку.

ВИКТОР  РАПОПОРТ, ПРОФЕССОР ФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СПБГУ:

Началась  новая эра, когда правят  юристы. И нам стало  очень  неуютно. В какой-то момент  я понял, что юристы пользуются правилом — подло, но законно.
Он  полностью  уничтожил  ученый  совет. Он  их не считает  нужными, а на этом стоит университет. На коллективном разуме.
Я просил  долго, чтоб  пришел  ректор  к нам,  и  встретился  с народом.  Он  обещал  полтора года. И  вдруг две недели с небольшим назад, прислал  мальчиков двух. Мы  стали  говорить о зарплате.  Он, глядя  в  глаза стеклянным  взглядом, говорит:  а  что  о зарплате говорить, у  вас 38 тысяч. Зал  на это  ответил  грохотом  смеха.  Встает один — говорит: у меня  зарплата  7 тысяч, другой  — 7  тысяч.
Я еще съездил в Москву. Я сказал: две-три  недели мы даем  на  то, чтобы ректора сменили. Лучше всего на физика.

Но готовы  мы  ко  всему. И мои  слова  о том, что  возможна забастовка и  голодовка, остаются в  силе.

«PITER.TV»

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum