Каталог шарлатанских ресурсов


Суд по делу Петрика Первого Фильтрующего

Перовский суд Москвы 30 сентября начнет слушания по иску ОЗПП о запрете фильтров Петрика

Перовский суд Москвы назначил на 30 сентября рассмотрение по существу иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) о запрете производства и реализации фильтров Петрика, которые, по мнению истцов, плохо очищают радиоактивную воду, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель пресс-службы общества

Технология Петрика по очистке воды, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества, обсуждалась в СМИ в связи с публичным конфликтом комиссии по лженауке и соавтора изобретателя по одному из патентов, спикера Госдумы Бориса Грызлова. Комиссия критиковала разработки Петрика, а спикер обвинил ее представителей в мракобесии.

«Предварительное судебное заседание, которое состоялось в четверг, прошло без участия представителей Петрика. Причины неявки ответчиков не известны. Суд назначил слушания дела по существу на 30 сентября», — сказал представитель пресс-службы общества.

По данным ОЗПП, иск был подан после экспертизы фильтра «Золотая формула ZF-МЧС», проведенной независимой лабораторией Аналитического центра контроля качества воды ЗАО «РОСА».

По мнению истца, вода, получаемая на выходе из фильтра, якобы опасна для здоровья потребителей. Кроме того, как следует из пресс-релиза ОЗПП, поступившего в РАПСИ, общество считает неправомерным использование российского флага в оформлении фильтра.

РАПСИ пока не располагает комментариями со стороны Международного потребительского общества «Золотая Формула Мегаполис».

Источник: RIAN.RU

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum