Каталог шарлатанских ресурсов


Made in Scolkovo

Президент Медведев побывал на Силиконщине. Товарищ президент ознакомился с достижениями американских коллег и призвал их заняться модернизацией в России.

О том, как реально в Белом доме отнеслись к пребыванию Медведева на Калифорнийщине, легко судить по брифингу, проведенному для журналистов накануне приезда Медведева, и пресс-релизу, опубликованному после.

Знает ли президент Медведев, что ни один прибор для будущих инноваций не может быть физически собран в России, потому что любой его компонент, ввозимый из-за рубежа, а) будет задержан на таможне на несколько месяцев, б) потребует заполнения таможенной декларации на каждую детальку, в) если деталькой прибора будет, к примеру, микрофон за пять центов, таможня скажет, что «средняя таможенная стоимость» концертного микрофона составляет сто долларов, и потребует с этого пошлину?

Если президент Медведев это знает, то почему он торчит в Силиконовой долине, а не разгонит законодательно оформленную банду под названием таможня? Если он этого не знает, то вообще чего он знает? Как писать в «Твиттере»?

Знает ли президент Медведев, что каждый ввозимый в Россию товар требует сертификата соответствия? Везешь из Европы косметику — надо пройти в России сертификацию. Везешь из Европы вино — тоже нужна сертификация. Может, нам хватит европейской сертификации?

Если он это знает, почему не отменяет процедуру сертификации? Если не знает — то что он знает вообще?

Знает ли президент Медведев, что после того, как ученые из Стэнфорда, нанятые компанией «Роснано», чтобы оценить технический потенциал российских университетов, проведут беседы с российскими учеными, вслед за Стэнфордом придет ФСБ и спросит, почем продавали родину? Знает ли он, что российские ученые живут в 37-м году, потому что каждый приписанный к институту фээсбешник кормится и растет с них?

Если он это знает, почему не запретит ФСБ сажать направо и налево с целью получения погон и денег? Если не знает — чего он знает вообще?

Юлия Латынина

Читать полностью на EJ.ru

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum