Каталог шарлатанских ресурсов


Из жизни чиновников здравоохранения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника департамента здравоохранения Сахалинской области Андрея Васильченкова, предпринимателя Владислава Сафонова и жителя города Хабаровска Владимира Муна. Органами следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Кроме того, Васильченкову и Муну предъявлено обвинение в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч. 3 ст. 174.1 УК РФ).

Установлено, что в период с декабря 2006 г. по апрель 2008 г. Васильченков занимал должность начальника департамента здравоохранения Сахалинской области. Являясь председателем конкурсной комиссии при проведении конкурса на поставку медицинского оборудования, он подменил конкурсную заявку одного из участников фирмы, собственником которой являлся Владислав Сафонов. По итогам конкурса предприятие Сафонова одержало победу и 31 октября 2007 г. Васильченков от имени департамента здравоохранения Сахалинской области заключил с этой фирмой государственный контракт на поставку медицинского оборудования для ОГУС «Сахалинская областная больница» по завышенным ценам на общую сумму 170 млн. рублей. В действительности стоимость оборудования составляла около 72 млн. рублей. Впоследствии Андрей Васильченков и Владимир Мун с помощью неустановленных следствием лиц осуществили легализацию денежных средств.

Таким образом в результате незаконной деятельности указанных лиц бюджету Сахалинской области нанесен ущерб на сумму свыше 98 млн. рублей.

Уголовное дело расследовалось следственной частью при Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

В настоящие время материалы уголовного дела направлены в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Генеральная прокуратура Российской Федерации

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum