Каталог шарлатанских ресурсов


Пациент расстрелял врача

Больной, застреливший заместителя главврача по лечебной работе больницы Пущинского научного центра РАН и покончивший с собой, незадолго до убийства спрятал во дворе больницы ружье для расправы.

Как стало известно Life News, в воскресенье, 6 июня, 58-летний Александр Забродин пробрался с ружьем на территорию больницы. Он положил его под скамьей в сквере возле медучреждения. Оружие было специально завернуто в мешок зеленого цвета, чтобы никто не заметил его на газоне.

Сегодня утром Забродин пришел в больницу в 7.25 — в это время 55-летний доктор Алексей Мамонов начинал свой рабочий день. Убедившись, что врач зашел в здание через главный вход, он выждал полтора часа и проследовал к нему в кабинет через приемное отделение.

— Некоторое время он стоял в проходе на первом этаже и копошился, — рассказали Life News сотрудники больницы. — Как выяснилось позже, он принес ружье в разобранном состоянии и в приемном отделении собирал его.

В 8.50 пациент ворвался в кабинет Алексея Мамонова и выстрелил ему в голову.

— Хотя охотничье ружье было заряжено дробью, Алексей Владимирович скончался на месте, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

После расправы над 55-летним доктором 58-летний пациент выпустил себе в живот заряд из двух стволов. Ранения оказались смертельными.

— От полученных телесных повреждений оба скончались на месте, — прокомментировала Life News представитель СКП по Московской области Юлия Жукова. — В настоящее время на месте происшествия работает следственно-криминалистическая группа. Устанавливаются обстоятельства и мотивы совершенного преступления. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

На роковой шаг пациента толкнула смертельная болезнь, которой он страдал.

— Полгода назад Алексей Мамонов сделал ему операцию, но она прошла не самым удачным образом, — рассказали Life News коллеги убитого врача.

LIFE NEWS, 08.06.2010

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum