Каталог шарлатанских ресурсов


Глобальное потепление

Открытое письмо Шиллеровского института против обмана относительно глобального потепления

7 мая 2007 г. (EIRNS) – Председатель немецкого Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш запустила международную кампанию по объединению противников обмана относительно глобального потепления в эффективную оппозицию. С этой целью Шиллеровский институт собирает подписи в поддержку следующего Открытого письма к правительствам и парламентам мира.

Открытое письмо к правительствам и парламентам мира

Мы, нижеподписавшиеся, требуем, чтобы правительства и парламенты мира немедленно остановили распространение истерии о предполагаемом изменении климата.

С появлением ненаучного фильма менеджера хеджевого фонда Эла Гора и 4-ого доклада IPCC началась открытая широкомасштабная кампания идеологической обработки населения и парламентариев. В некоторых странах она даже приняла форму «кампании перевоспитания» в школах. Несмотря на массовую пропаганду гипотезы создаваемого человечеством изменения климата, еще не было подтверждено ее научное обоснование. Сообщения в СМИ о «научном консенсусе» по поводу глобального потепления вводят население в заблуждение.

Эта теория распространяется во всем мире маленькой группой сомнительных политических учреждений, таких как IPCC, при помощи огромной финансовой поддержки. Прецедентом для сопротивления ученых является проект «Петиция» Орегонского института науки и медицины против разрушительного влияния Протокола Киото. Петиция была составлена в 1998 году и подписана к настоящему времени 17 200 учеными в области естественных наук.

Такие жизненно важные вызовы XXI столетия, как угрожающий дефицит энергии и воды в мире, где численность народонаселения растет, приведут к интенсивному увеличению потребления энергии, которое может быть обеспечено только при помощи научно-технологического прогресса.

Меры по экономии энергии и увеличению эффективности ее использования игнорируют не только названный факт, но также пренебрегают и тем фактом, что доля всех энергетических ресурсов, сэкономленная частными домашними хозяйствами, минимальна по сравнению с объемом потребляемой энергии в промышленности и коммерции.

Перед уже стоящей опасностью энергетического дефицита, обусловленной недостаточностью инвестиций в атомную энергетику, предложенное сокращение углекислотных выбросов безвозвратно подорвет во всем мире экономическое развитие.

Самая трагическая и предательская сторона навязывания политических и экономических мер в промышленно развитых странах в связи с глобальным потеплением заключается в том, что все это делается якобы на благо будущих поколений в развивающихся странах. Именно они больше всех страдают из-за анти-индустриальной политики «Защиты климата». Организация африканского единства, Группа 77 при ООН и Движение неприсоединившихся стран уже предупредили, что навязанный международным сообществом режим принужденного сокращения углекислотных выбросов в действительности является запретом на индустриальное, и тем самым социальное развитие, и поэтому приведет к геноциду в мировом масштабе.

На фоне глубокого социально-экономического кризиса совершенно безответственно не только продвигать бездоказательную гипотезу как истину, но и, прежде всего, распространять опасный экзистенциалистский и антигуманный образ человека. По словам Мартина Деркина, режиссера документального фильма «Глобальное потепление — великий обман», транслировавшегося на британском Канале 4, сказанным в интервью 14-го марта 2007 г., а также по свидетельству исторической документации, корни так называемого экологического движения простираются к источникам фашизма и евгенического движения в первой половине XX столетия.

Поэтому, мы обращаемся к правительствам и парламентам мира с просьбой разрешить открытое обсуждение глобального потепления, без промедления объявить вне закона все основанные на пропагандистском кинофильме Эла Гора программы «перевоспитания» в школах, и ни в коем случае не допускать принятия законодательных решений, основанных на такой сомнительной и очевидно политизированной теории.

Schiller-Institut, Vereinigung für Staatskunst e.V.

Postfach 5301
65043 Wiesbaden
Deutschland

Возможность электронно подписать письмо предусмотрена на сайте немецкого Движения за гражданские права-«Солидарность».

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum