Каталог шарлатанских ресурсов


Администрация Волгограда закрывает туберкулезные лечебницы

Более ста больных открытой формой туберкулеза в ближайшее время окажутся на улицах Волгограда.По распоряжению мэрии Волгограда до Нового 2010 года должны быть закрыты противотуберкулезный санаторий «Волго-Дон» и туберкулезно-легочное отделение горбольницы №24. В результате, порядка ста больных туберкулезом в тяжелой стадии, подавляющее большинство из которых является асоциальными элементами без определенного места жительства, в буквальном смысле окажутся на улице.

«Согласно указу департамента здравоохранения администрации Волгограда от 26 октября этого года, наше отделение должно быть закрыто в течение ближайших двух месяцев, – сообщила V1.ru заведующая легочно-туберкулезным отделением больницы №24 Ольга Зырянова. – На словах нам сказали, что в связи с кризисом у города нет средств на содержание нашей лечебницы, официальный предлог – неудовлетворительное состояние здания.

До Нового года мы должны выписать всех больных, но мы пока не делаем этого, поскольку идти нашим пациентам некуда. Это, по сути, умирающие люди, от которых отказались родственники. Если они куда и уйдут, то только в подвалы, гаражи, трамваи заражать окружающих волгоградцев. Нам – врачам – сейчас только и остается, что бить во все колокола и обращать на сложившуюся ситуацию внимание общественности. Надеемся, что областной комитет по здравоохранению предотвратит грозящую городу катастрофу».

Сергей Тимошенко, V1.RU

Print Friendly, PDF & Email

Share

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum