Каталог шарлатанских ресурсов


Отставка шефа службы по надзору минздравсоцразвития

Высокопоставленный федеральный чиновник уволен с редкой формулировкой — в связи с нарушением закона о государственной  службе. Сегодня премьер-министр Владимир Путин отправил в отставку руководителя службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития Николая Юргеля.
Основание — чиновник делал публичное заявления по поводу законопроекта «Об обращении лекарственных средств». Юргель фактически выразил свое несогласие с позицией правительства. Ранее премьер предупредил, что правительство поддерживает документ.
Напомним, закон «Об обращении лекарственных средств» вводит новые требования к безопасности и качеству медикаментов. Кроме того, он устанавливает механизм регулирования цен на лекарства и уравнивает в правах отечественных и зарубежных производителей. Впрочем, некоторые эксперты считают, что документ может вызвать дефицит некоторых препаратов, производство которых может стать нерентабельным. А в Минздравсоцразвития уверены, что  нововведение, напротив, улучшит качество обеспечения лекарствами граждан.

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum