Каталог шарлатанских ресурсов


Дисбиоз — болезнь века

Дисбиоз – патологически измененное состояние организма, обусловленное дефицитом полезных обитателей, населяющих определенные органы и системы тела.

1. Классификация дисбиозов

а) Органоспецифическая (по месту распространения)

Толстокишечные (дискакашкозы)

Вагинальные

Ротовой полости

Кожные

Легочные

Крови

б) Субстратспецифическая (по вызывающему агенту)

Дисбактериозы

Дисмикозы

Дисгельминтозы

2. Клиническая картина

К признакам дисбиозов относятся все симптомы, когда-либо находимые у живого организма. Основными дифференциально-диагностическими признаками биодефицитного состояния являются жалобы пациента или его родственников на чувство неуверенности в своем здоровье. Другими признаками дисбиоза считаются самые разнообразные состояния, соответствующие возрасту пациента, от диспепсии новорожденных до старческих запоров.

3. Лечение

К методам лечения дисбиозов относятся как специфические средства, компенсирующие дефицит сожителей у больного, так и неспецифические методы общего действия. К специфическим лекарственным средствам относятся в первую очередь пробиотики, содержащие соотвествующую конкретной патологии культуру: бактерии при дисбактериозе, грибки при дисмикозе и глисты при дисгельминтозе.

Выпускаются различные формы пробиотических препаратов для лечения разных форм дисбиозов. Для кишечных дискакашкозов производятся лекарства в виде капсул или баночек йогурта с микробами и гельминтами. Кожные дисбиозы лечатся, как правило, кремами на основе высокозагрязненных бактериями отходов. При легочной форме используется контактное нюханье нечистот. При вагинальных и дисбиозах ротовой полости используются сходные методы лечения обогащенными микробами свечами, пилюлями и пастами.

Неспецифические методы лечения дисбиозов – грязелечение, тухлотерапевтическая диета, грязнотряпкоукутывание и прочие способы накопления полезной флоры и фауны.

4. Профилактика

С целью профилактики дисбиозов следует воздерживаться от опасных для обитателей нашего организма процедур: употребления антибиотиков, мытья тела и чистки зубов.

Помните: Грязь – залог Вашего здоровья и здоровья Ваших маленьких друзей!

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum