Каталог шарлатанских ресурсов


Клинические рекомендации по лечению инсульта

Письмо доктора Алексея Эрлиха в Минздрав по поводу рекомендаций по лечению инсульта.

Уважаемая Вероника Игоревна!
Уважаемое министерство здравоохранения РФ!
Я, практикующий врач, ознакомившись с недавно опубликованными клиническими рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с инсультом, хочу выразить своё крайнее возмущение содержанием этого документа, который по многим позициям не соответствует требования современной медицины, тем подходам к лечению пациентов с инсультом, которые выработаны экспертами различных авторитетных профессиональных сообществ!
Рекомендации Минздрава содержат ряд сомнительных, недосказанных, а поэтому, потенциально вредных положений! Используемые в тексте документа ссылки на источники, зачастую не просто неточны, но содержат ряд позорных для их составителей ошибок!
Я, как современный врач, поэтому я отказываюсь исполнять Рекомендации Минздрава, ибо они потенциально опасны для здоровья моих пациентов, и в своей работе буду следовать положениям Руководств Американской ассоциации сердца, Американской ассоциации инсульта и Европейской организации инсульта, Европейского общества кардиологов, как наиболее авторитетных профессиональных сообществ.
Призываю всех врачей последовать моему примеру и выразить публичное недоверие Рекомендациям Минздрава по лечению инсульта.

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum