Каталог шарлатанских ресурсов


Профессия — БАДоторговец

12 октября  в рамках проходящей в Санкт-Петербурге пятнадцатой Российской гастроэнтерологической недели — официального мероприятия РАМН и Минздравсоцразвития состоится симпозиум «Профессионально о пробиотиках в гастроэнтерологии«.

Место проведения — Российская академия государственной службы при президенте РФ (РАГС — бывшая ВПШ) по адресу: Москва, пр. Вернадского д. 84.
Председатель — академик РАМН В.Т. Ивашкин.
Спонсор симпозиума — “Данон Индустрия”.
Информация:  www.microecology.ru/

aktivia

Между тем, продолжается череда судов по делу о мошеннической рекламе над БАДоторговцами из корпорации Данон. Последняя информация опубликована менее двух недель назад:

Суд обязал корпорацию Данон выплатить обманутым покупателям йогурта
35 миллионов долларов в качестве возмещения

Руководство Данон заявило, что возвратит деньги за все покупки Данактив и Активия на сумму до 100 $. Фирма также, согласно содержанию иска, обязалась изменить рекламу, в частности, надписи на йогуртах.
В иске, поданном еще в 2008 году, утверждается, что Данон дает ложную оценку возможностей воздействия его йогуртов на здоровье потребителя. В рекламе, публикуемой компанией, утверждается, что ее продукция укрепляет защитные силы организма и регулирует пищеварение, благодаря содержащимся в йогуртах бактериям.
Ньюйоркское отделение французской Данон White Plains попыталось отрицать какую-либо свою вину, заявив, что фирма урегулировала иск, чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств и расходов.
Урегулирование еще должно быть одобрено в окружном суде США 4-го Северного округа штата Огайо. В рамках урегулирования Данон будет создан фонд в размере 35 млн $, чтобы возместить потребителям их расходы по покупками. Клиенты, которые купили йогурты Данактив или Активиа ранее — в 2006 и 2007 годах, соответственно, также будет иметь возможность подать на возмещение расходов.
В своем заявлении Данон также обязалась изменить маркировку продуктов и повысить наглядность маркетинговой рекламы с указанием штаммов пробиотиков, которые находятся в каждом из продуктов.

Форма для подачи заявки на возмещение: http://www.csgrr.com/dannon/
Источник в ЖЖ

Print Friendly, PDF & Email

Share

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum