Каталог шарлатанских ресурсов


Участники «круглого стола» обсудят проблемы помощи терминальным больным

3 декабря в 11:00 в РИА Новости (президентский зал) состоится «круглый стол», посвященный проблеме оказания помощи терминальным больным «Помощь терминальным больным – кто ее окажет, где ее искать?»

В «круглом столе» примут участие ведущие специалисты, ответственные чиновники сферы здравоохранения и ФСКН, представители пациентских ассоциаций и медицинских сообществ.

Участники «круглого стола» обсудят проблемы использования, хранения и уничтожения наркотических анальгетиков, квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь и крайнюю бюрократичность при выписке наркосодержащих препаратов как неонкологическому, так и онкологическому пациенту.

Темами для разговора станут: неразвитость хосписной инфраструктуры в России, отсутствие связи между онкологами и участковыми терапевтами, упадок онкологических служб в регионах, а также кадровые проблемы, отсутствие современной подготовки у онкологов и младшего медперсонала, нравственные проблемы назначения наркосодержащих препаратов.

Итогом мероприятия должно стать обоснование проблемы применения наркотических препаратов в России, а также профессиональные рекомендации по их преодолению. Рекомендации будут адресованы врачам, чиновниками и организаторам здравоохранения, контролирующим органам, пациентам и их родственникам.

Организаторы мероприятия: сообщество медицинских работников в общественной сети facebook.com – группа «Мнения о здравоохранении» (более 1200 участников); ведущая организация НП «Центр социальной экономики»; при поддержке Евразийской федерации онкологии и других некоммерческих организаций, Аптечной гильдии и других общественных объединений

Предварительный состав участников — спикеров:
— представитель Минздрава РФ;
— генерал, начальник управления ФСКН по предупреждению преступлений в сфере легального оборота наркотических средств Елена Масловская;
— профессор, член рабочей группы при Министерстве здравоохранения РФ по разработке порядков оказания паллиативной медицинской помощи и правовых вопросов Георгий Новиков;
— главный врач, врач первого детского хосписа Диана Невзорова;
— директор фонда помощи хосписам Нюта Федермессер;
— врач паллиативной помощи, педиатр Анна Сонькина;
— в качестве члена наблюдательного совета ФСКН Алексей Венедиктов (ожидается);
– модератор дискуссии, директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов;
— директор НП «Аптечная гильдия» Елена Неволина;
– хирург-онколог, директор Евразийской федерации онкологии Сомасундарам Субраманиан;
— практикующие врачи из Москвы и регионов РФ, журналисты, представители общественности.

Подробную информацию можно получить по тел.:+7 915 398 53 96, alla.vdovina@gmail.comАлла Вдовина.

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum