Каталог шарлатанских ресурсов


Новосибирскую физико-математическую школу обязали снизить уровень преподавания

Посему должна быть голь
Ростом ниже, чем король.. (с)

Учащиеся Летней школы при СУНЦ НГУ презентуют свои фантастические проекты. © nsesc.ru

Суд Советского района Новосибирска по итогам проверки Рособрнадзора обязал физико-математическую школу при Новосибирском государственном университете уволить профессоров.

Проверка была организована в ответ на жалобу одного из учеников, которому грозило отчисление. Комиссия Рособрнадзора сочла, что СУНЦ НГУ (бывшая Физико-математическая школа, еще в советские времена учрежденная как «инкубатор» для подготовки будущих специалистов к получению соответствующего высшего образования) по своему кадровому составу не соответствует формальному статусу школы-интерната.

В связи с этим суд обязал учебное учреждение выплатить штраф 100 тысяч рублей, уволить профессоров и нанять школьных учителей, дефектолога, логопеда, нянечку и вожатого. «Для нас это означает школу закрыть», — пояснил ресурсу «НГС.Новости» директор СУНЦ НГУ Николай Яворский.

«Имеется типовое положение, в котором прописано, что в школе-интернате преподавать могут только учителя, а у нас учителей нет, у нас есть только профессорско-преподавательский состав, который определен нами постановлением Совета министров СССР при создании СУНЦ в 1988 году. Это документ более высокого уровня, чем типовое положение», — подчеркнул он.

Школа подала апелляцию в областной суд. Кроме того, вынесенное районным судом решение опротестовал прокурор Советского района.

Ридус.ру

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum