Каталог шарлатанских ресурсов


Патриарха Кирилла наградили «Серебряной калошей»

На фотографии, выложенные на официальном сайте Московского патриархата, часов на руке Патриарха нет, однако их отражение хорошо "читается" на блестящей поверхности стола Накануне в Москве состоялась 16-я церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе «Серебряная калоша». В числе номинантов в этом году оказался и предстоятель Русской православной церкви Кирилл, в итоге победивший в номинации «Руки по локоть в чудесах». Патриарх за призом, как и другие лауреаты, не явился.

Скандал вокруг отретушированной фотографии со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым разгорелся в российской блогосфере в начале апреля 2012 года. В частности, интернет-пользователи обратили внимание, что на фотографии, опубликованной на официальном сайте Московского патриархата, на руке патриарха часы были заретушированы. Однако на лакированном столе осталось их отражение.

Позднее в пресс-службе РПЦ извинилась за неудачную обработку и опубликовали фотографии с часами фирмы Breguet на руке предстоятеля Русской церкви. По версии патриархии, «нелепую ошибку» при работе с фотоархивом допустили сотрудники фоторедакции.

В число номинантов на премию «Серебряная калоша» в этом году также попали участники интернет-скандалов и опростоволосившиеся политики. Так, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому вручили премию «за жестокое обращение с избирателями» в номинации «Ход ослом, или Имитация агитации», передает информационное агентство РБК. В преддверии выборов президента России политик снял агитационный видеоролик, на котором он погонял кнутом ослика по имени Прошка.

Пресс-секретарю движения «Наши» Кристине Потупчик была присуждена «Серебряная калоша» «за полную ЖэЖэ». В номинации «Мягкая пресса» победителями стали бывший главред «Известий» Владимир Мамонтов (за газету «Не дай бог») и автор журналистских расследований Аркадий Мамонтов («за вообще бог знает что»).

Один из главных борцов с «оранжевой чумой» Сергей Кургинян, который запомнился москвичам своим неправдоподобно страстным выступлением на пропутинском митинге 4 февраля на Поклонной горе, стал победителем в номинации «Великолепная шестерка, или Всадники апокалипсиса» и получил «Калошу» «за отстаивание позиции с пеной у рта». Петербургский депутат-единоросс Виталий Милонов, автор законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма, также стал обладателем «Серебряной калоши», врученной ему «за предложение отменить гомосексуализм до 2015 года».

РосБизнесКонсалтинг

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum