Каталог шарлатанских ресурсов


Хунта прибегнет к помощи шарлатанов

Вибрирующая аура президента

Как сообщил народу Первый канал, Владимир Путин посетил в Подмосковье Всероссийский институт повышения квалификации сотрудников МВД. Президент возложил цветы к памятнику военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга в борьбе с терроризмом.

Всего в институте проходят обучение более 6 тысяч человек. Президенту показали Комплекс Центра подготовки в сфере транспортной безопасности — он представляет собой аналог реально действующего аэропорта Домодедово с новейшим оборудованием.

Владимир Путин смог ознакомиться и с последними разработками, в частности, с системой, которая способна определить в толпе потенциально опасных граждан.

«На человека направляется камера, – объясняла президенту сотрудница Центра, – в данном случае в учебных целях этой веб-камеры достаточно. Снимается виброизображение. С помощью математических моделей обрабатывается – это разработчики наши, отечественные, Санкт-Петербург. Выдается результат: результат как картинка – виброаура (sic! – Slon), и плюс еще здесь числовые параметры. Если зашкаливает за 70, раздается сигнал. Этот пассажир из пассажиропотока выделяется, и с ним проводится работа».

Судя по всему, нам показали прибор Vibralmage 7.0, запатентованный питерской компанией «Элсис» еще в 2002 году и уже несколько лет – как оказывается – использующийся в аэропортах «Пулково» и «Домодедово». Технология, которую изобретатели называют «Система контроля психоэмоционального состояния человека», основана на обработке «вибрации» объекта, чье изображение фиксирует видеокамера. Подробное описание технологии со ссылками на русские статьи «Википедии» и цитатами из Сеченова можно найти здесь.

«Виброаура» — далеко не первое изобретение Элсиса. Компания давно и прочно укрепилась на рынке лохотронного приборостроения и производит шарлатанские приборчики широкого спектра. Среди них можно найти аппаратики для обнаружения ауры и прочих явлений мракобесия, в том числе  с помощью знаменитого шарлатанского метода Кирлиан.

По материалам Slon.ru и 1tv.ru

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum