Каталог шарлатанских ресурсов


В Санкт-Петербурге генеральный директор медицинской клиники подозревается в мошенничестве

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

ООО ЛендМедИз материалов уголовного дела следует, что 41-летняя Виктория Кириллова, являясь генеральным директором и главным врачом медицинской клиники ООО «ЛендМед», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом 111, корпус 1, литер «А», помещение 10Н, осуществляя в качестве врача-гинеколога медицинский прием, из корыстных побуждений ввела местную жительницу в заблуждение относительно якобы имеющейся у нее беременности, достоверно зная о том, что ей установлен диагноз «Бесплодие». Кроме того, она в период с октября 2010 года по март 2011 год оказывала потерпевшей платные медицинские услуги.

Затем, с целью сокрытия преступления, Кириллова сообщила потерпевшей о том, что у нее якобы родится больной ребенок и инсценировала аборт. Таким образом, подозреваемая завладела денежными средствами потерпевшей в сумме не менее 250 тыс. рублей.

27 октября 2011 года в ходе рассмотрения в суде ходатайства следователя об избрании в отношении Кирилловой меры пресечения в виде заключения под стражу, она была госпитализирована в медицинское учреждение из-за ухудшения состояния здоровья, где находится по настоящее время. После выздоровления Кирилловой ей будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.

© Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum