Каталог шарлатанских ресурсов


Названа самая худшая книга в России

Роман «Цветочный крест» Елены Колядиной признан худшей книгой России. Этой книге присудили антипремию «Полный абзац», которой удостаиваются за все худшее в литературе.

Стоит отметить, что этот роман, стилизованный под древнерусское повествование, в прошлом году стал лауреатом премии «Русский Букер».

Министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко досталась специальная антипремия «Почетная безграмотность» — за реформу образования, в результате которой русский язык и литература будут убраны из предметов обязательного изучения в школе.

Литературная антипремия «Абзац» вручается ежегодно за самые сомнительные достижения в книгоиздательстве.

«Абзацы» присуждаются с 2001 года по инициативе Книжного обозрения и Генеральной дирекции книжных выставок-ярмарок. Среди тех, чьи книги в разные годы были удостоены карающей статуэтки, Маркес и Апполинер, Сергей Минаев и Мишель Уэльбек. В прошлом году карающих статуэток удостоился перевод Габриеля Гарсия Маркеса («Полный Абзац») и Гийома Аполлинера «Алкоголи» («Худший перевод»). А «Худшая редактура» была вручена Юлии Латыниной.

С 2003 года вручается специальный приз – «Почетная Безграмота». Её удостаивались авторы «Законопроекта о Языке» (самого безграмотного законопроекта на свете) – депутат Неверов, мечтающий законодательно запретить творчество Владимира Сорокина, господа Фоменко и Носовский, которые переписали историю на свой лад. В прошлом году «Почетная Безграмота» досталась Ульяне Шилкиной за вялую и бессмысленную экранизацию одного из самых смешных русских романов ХХ века – «Золотой теленок».

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum