Каталог шарлатанских ресурсов


Эколабмедтест — очищение карманов по методу доктора Волкова

Знаменитый доктор Волков успел обчистить значительное число как здоровых, так и больных клиентов, клюнувших на примитивную рекламу придуманной им бессмыслицы. Только не надо смеяться над глупостями, которые главный очиститель приводит в своих рассуждениях о процессе питания и об иммунитете. На эти нехитрые уловки за время существования подотдела очистки, где хозяйничает Волков, попадались не только скучающие бездельники, но даже многие знаменитости, включая клиентов из богемы, которыми хозяин клиники особенно гордится.

Теперь рассмотрим сам метод доктора Волкова.
Услышав некогда звон о существовании иммунных реакций, проистекающих в человеческом организме, наполненном пищевыми поступлениями, доктор Волков не стал долго задумываться над существом проблемы. Рассудив, что большинству пациентов все равно не доступно понимание основ иммунологии, он решил использовать первое, что попадется под руку. А попалась ему СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Конечно, в бытность студентом-медиком, доктор Волков знал, что СОЭ — это неспецифический показатель, а причиной его изменения могут быть самые разнообразные состояние организма. Но, став медицинским бизнесменом, наш герой решил не заморачиваться деталями, а внедрять собственные трактовки лабораторных показателей.

Итак, что же придумал доктор Волков?
Он смешивает кровь клиента со жратвой и… Нет, вовсе не то, что вы подумали. Он делает вид, что проводит реакцию оседания эритроцитов. Естественно, что и интерпретация результатов не имеет ничего общего ни с какими научными данными. Просто в воспаленном мозгу исследователя экспромтом возникает рекомендация относительно полученного сочетания пациент-жратва. Собственно, это же заключение доктор Волков мог выдать и сразу, без вышеописанных лабораторных камланий. Но, тогда, за что было бы брать гонорар с обманутого клиента? Нет, очищать тех, кто приходит в клинику доктора Волкова, следует в соответствии со строгими правилами придуманного для этого ритуала.

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum