Каталог шарлатанских ресурсов


Против показухи в здравоохранении

Ивановский врач Иван Хренов, в ходе прямой линии 16 декабря сообщивший премьер-министру РФ Владимиру Путину о показухе во время его визита в ивановскую областную больницу, начал сбор подписей в свою поддержку, сообщает местное издание «Частник.ru«.

В своем обращении к жителям Иваново врач выразил уверенность, что большинство из них не сомневаются в его правоте.
В частности в заявлении врача сказано:

«Уважаемые ивановцы, я Иван Хренов, обращаюсь к вам с просьбой поддержать мою позицию, изложенную в звонке В. В. Путину. Я знаю, что большинство из вас уверены в моей правоте. Вы и сами видите, какое состояние медицинских учреждений и качество медицинской помощи в нашей области. Я выступаю за улучшение качества медицинского обслуживания в городах и районах нашей области, за достойную зарплату медикам, за объективность проверок, за уважение властями простых тружеников области. Против показухи в здравоохранении».

«Прошу вас своей подписью поддержать мою позицию.

Для сбора подписей обращаться по адресу:

Пл. Революции д 2/1 к. 248 (бывший Дом советов)»

Иван Хренов приводит шаблон обращения:

«Мы, нижеподписавшиеся, считаем, что позиция Ивана Хренова, изложенная в звонке В. В. Путину, верна! Мы уверены в том, что он говорил, происходило в действительности. Мы уверены в том, что медработники города Иваново не подтвердили этих фактов, боясь преследования властей области и руководства медицинских учреждений. Мы знаем о том, что факты  показухи имели место и в других лечебных учреждениях области. Мы не позволим преследовать Ивана Хренова и применять к нему репрессивные меры за его гражданскую позицию».

После звонка врача на прямую линию с Путиным ивановские депутаты, прокуратура и Минздравсоцразвития РФ провели проверки в областной больнице, о которой шла речь. Ни одна из проверок не подтвердила слова Хренова о том, что к приезду премьера в медучреждении была установлена личная техника сотрудников, медработникам велели называть завышенные размеры зарплат и вместо больных на койках лежали переодетые медики.

Главврач ивановской ОКБ от имени коллектива потребовал от Хренова публичных извинений, которые тот приносить отказался.
Губернатор Ивановской области Михаил Мень назвал заявления врача некорректными, однако призвал администрацию ОКБ не подавать в суд и пообещал, что не допустит репрессий в отношении Хренова.

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum