Каталог шарлатанских ресурсов


Эстонские врачи проводили незаконные эксперименты над больными

Лыунаская окружная прокуратура Эстонии завершила следствие и оформила уголовное дело против руководителя отделения анестезиологии клиники Тартуского университета и руководителя Валгаской больницы Андреса Селля и эмерит-профессора Тартуского университета Лембита Алликметса. Об этом сообщила Лыунаская окружная прокуратура, отметив, что следствие велось с февраля 2009 года, а поводом к возбуждению уголовного дела послужило обращение Департамента лекарственных препаратов Эстонии.

Согласно материалам следствия, обвиняемые обеспечили нелегальный ввоз на территорию Эстонии незарегистрированных лекарственных препаратов, которые затем использовали в медицинских исследованиях во время лечения людей. Пациенты не были поставлены в известность о проводимых экспериментах, кроме того, врачи использовали поддельные документы для сокрытия подобных исследований.

По заказу какой фармакологической компании или медицинской лаборатории какой страны действовали эстонские врачи, не сообщается, но отмечается, что речь идет о незаконном испытании лекарства для эпидуральной анестезии «клоропрокаин» в одной из версий на 64 пациентах при операциях на конечностях.

regnum.ru

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum