Каталог шарлатанских ресурсов


Борьба врачей Архангельска с бюрократами приобретает новый оборот

Возбуждено уголовное дело по факту приобретения томографа в Первую горбольницу Архангельска

Следственный комитет Следственного управления при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело №10016034 по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество) по факту приобретения для нужд МУЗ «Первая городская больница скорой медицинской помощи» магнитно-резонансного томографа по завышенной стоимости.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости архангельский хирург Алексей Попов, уголовное дело было возбуждено по результатам проверки по его обращению в прокуратуру. Алексей Попов совсестно с депутатом Госдумы Андреем Андреевым делали запрос о стоимости томографов. Поводом для запроса стал аукцион, который состоялся в марте прошлого года, и по которому томограф был приобретен за 88 милионов 950 тысяч рублей. По их мнению, стоимость этого томографа была существенно завышена. О результатах проверки Попову сообщил юрист первого класса Солозобов.

Дело было возбуждено 23 июля 2010 года. 27 июля это уголовное дело передано прокурору Октябрьского района для определения подследственности. По словам Попова, это первый раз, когда прокуратура отреагировала возбуждением уголовного дела на его обращения по поводу фактов коррупции в медицине.

regnum.ru

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum