Каталог шарлатанских ресурсов


Страховщик отказался платить за лечение детей

Страховая компания «Жасо» не сможет выплатить компенсацию за лечение детей, госпитализированных с кишечной инфекцией по пути с Кремлевской елки, так как пищевое отравление не покрывается договором страхования, сообщила РИА Новости в понедельник начальник отдела урегулирования убытков по личному страхованию компании Лариса Волжанова.

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский ранее сообщал, что госпитализированы 32 ребенка. По словам Белявского, врачи сняли с поезда Москва — Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых в Арзамасе, троих — в Сергаче и еще 11 — в Казани. Возраст детей — от семи до 14 лет.

Все пассажиры были застрахованы в компании «Жасо» согласно закону об обязательном страховании пассажиров. Максимальная сумма выплат составляет 12 тысяч рублей.

«Страховкой покрывается острое отравление, например отравление газом, ядохимикатами, грибами, но не пищевое», — сказала Волжанова.

По данным Минздрава Свердловской области, в группу из Свердловской области, которая отправилась на елку в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых. По предварительным данным, у заболевших пищевое отравление.

ОАО «ЖАСО» является одним из лидеров в сегменте страховых услуг для компаний группы «Российские Железные Дороги», их партнеров и клиентов. Компания представлена в 66 субъектах РФ, работают 51 филиал и 137 офисов продаж.

РИА Новости

Print Friendly, PDF & Email

Share
 

      

Гимн альтернативной медицины

На Руси издавно сложилось своеобразное отношение власти к медработникам

Отношение народных масс к врачам также нельзя назвать особенно благоприятным

Medice cura te ipsum